Четверг, 25.04.2024, 20:12 Приветствую Вас Гость
"Мы возвращаем павшим имена..."                                                                                  voen-poisk@rambler.ru
Поисковое объединение"БУГУРУСЛАН" 
                                                  
                                                   поисковый отряд "Возвращение"
                                      поисковый отряд "Рубеж"
   



                                                                                                                                                                                     
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Ваше отношение к поисковому движению?
Всего ответов: 449
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Расскажи друзьям
Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Запись 43-я. На Малой высоте.
19:07
Запись 43-я. На Малой высоте.

Ребята серьёзно и с полной ответственностью включились в работу. Глядя на движения щупами старших, старались приноровиться, прочувствовать, понять как втыкать щуп, на какую глубину, с какой частотой..

Ребята то и дело то подходили сами, то окрикивали с извечным вопросом - А что это? Каждому доходчиво разъяснялась суть данного предмета, подсказывалась дальнейшая работа.

Ближе к обеду к нашему биваку подтянулись друзья-товарищи из Московского отряда "Возрождение". Они спешили на разведку за высоту, но? завидя нас, решили немного задержаться. Слово за слово, добрые воспоминания о прошлых совместных экспедициях.. Разводим костёр, все готовы к приёму пищи.

Обедаем вместе. Желаем друг другу удачи. Затем все по своим точкам. 

Добрая новость. Наши башкиры зацепились. Жалко, что там будет добор. Продолжаем работу, потихоньку смещаемся юго-западнее от высоты. Уже скоро вечер. В лесу темнеет. Решаем остаться ещё на полчасика, потом будем собираться. В глубине леса слышим чьи-то голоса, затем шаги, а вскоре и лица. Какая приятная встреча. Со своим отрядом к нам выходит легенда калужского поискового движения САМ Ильюшечкин Александр Александрович (Сан Саныч) и завидя меня, сразу в лоб - Ну чё, Леха, есть? Машу головой - НЕТУ, и в это же время мой щуп бьёт во что-то очень нужное. Прямо в листве, никакой глубины нет вообще, вырисовываются очертания черепа.

- Сан Саныч,  кричу. А вот теперь есть. Ильюшечкин подходит, торопливо раздвигает листву. - Точно, боец. Я обращаюсь к нему с удивлением - Сан Саныч, но так не бывает. Только ты подходишь, и сразу боец! Теперь бывает - скороговоркой ответил он.

Вечерком Сан Саныч посетил наш бивак, презентовав нам очередную свою книгу о действиях Красной Армии на Западном фронте в 1942 году.

Следующий день мы полностью посвятили этому бойцу. Надо было видеть с какой скрупулезностью, методичностью, с каким трепетом наши новички помогали поднимать этого бойца, своего первого воина, своего первого героя.

>После обеда зарядил дождь, усиливая свои обороты всё сильнее и сильнее. На него никто не обращал внимания, не ныл, не просился в лагерь, хотя ребята промокли насквозь.

Возвращаемся утром нового дня. Расширяем раскоп. Нам на усиление подкинули ребят из соседних отрядов. Встаём на сплошную зачистку, не зря. Потом тут ещё будет два добора.

Возвращаемся в лагерь. Честь выносить найденного нами бойца доверили нашей единственной девчушке, десятикласснице Альбине, которая шла впереди, с бойцом в пакете, а точнее они шли вместе, наша молоденькая красавица Альбина и он, тоже молодой красивый парень, только чуть постарше, лет на сто...

Просмотров: 701 | Добавил: Zaxabr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

НОВОЕ ФОТО
НОВОЕ ВИДЕО

Калининский фронт. Зубцов

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0

Мы помним!

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
ГЕРОИ
ЧИТАЙТЕ В БЛОГЕ
[27.08.2019]
Запись 65-я. Интересные встречи (0)
[06.08.2019]
Запись 64-я. В урочище Федоровском (0)
Друзья сайта
  • ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ
  • ВПО "БУГУРУСЛАНСКИЙ"
  • ОРМОО ПО "БУГУРУСЛАН"
  • ТРОО ПИО "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ"
  • Календарь
    «  Октябрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
    Copyright MyCorp © 2024 uCoz